Posted 9 июля 2021,, 15:20

Published 9 июля 2021,, 15:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Шандалович: В день вакцинации от ковида гражданам нужно дать отдых

9 июля 2021, 15:20
В Заксобрание Карелии внесли законопроект, в соответствии с которым сотрудники госучреждений Карелии в день вакцинации или ревакцинации от коронавируса могут рассчитывать на оплачиваемый выходной день.

Ранее региональное управление Роспотребнадзора ввело в республике обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых категорий граждан – в частности, сотрудников государственных и муниципальных структур.

Как отметил спикер парламента, заслуженный врач Карелии Элиссан Шандалович, после вакцинации нужно беречься от стрессов для организма, поэтому в этот день следует отдохнуть, чтобы человек мог распланировать свои дела и после процедуры не торопился на работу, которая только усилит нагрузку на организм, а отправился домой и отдохнул перед новым трудовым днем, пишет Karelinform.ru.

Кроме этого, Элиссан Шандалович отметил, что в России с периода начала вакцинации от коронавируса прошло достаточное количество времени, чтобы осознать, что вакцинация не несет рисков, а напротив, при заболевании позволяет пережить его с наименьшими трудностями.

Законопроект рассмотрят в ходе заседания Законодательного собрания 15 июля. Планируется, что документ примут в первом и втором, итоговом чтении.

"