Posted 8 июля 2021,, 23:36

Published 8 июля 2021,, 23:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Ситуация сложная»: Голикова заявила о распространении коронавируса в Приморье

«Ситуация сложная»: Голикова заявила о распространении коронавируса в Приморье

8 июля 2021, 23:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Татьяна Голикова заявила о том, что Приморский край находится в числе субъектов России, где сильно нагружен коечный фонд, и показатели наполненности составляют более 90%. Такая же ситуация наблюдается ещё в трёх регионах.
Сюжет
COVID-19

Как сообщает РБК, зампред правительства России отметила, что в центральной части страны заболеваемость коронавирусом постепенно пошла на спад. В частности, стабилизировались показатели в Москве.

Татьяна Голикова подчеркнула, что вместе с Приморьем в числе антилидеров по загруженности коечного фонда находятся Санкт-Петербург, ЯНАО и Омская область.

Отметим, что сейчас 93% ковидных коек в Приморье уже занято. В ближайшее время краевые власти собираются расширить коечный фонд в крае.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что артёмовский роддом превратится в «ковидный» госпиталь из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе. После спада инфекции и возвращения учреждения к нормальной работе здесь будет проведён первый за десятилетия капитальный ремонт.

Также в крае активно расширяется коечный фонд. Напомним, что заболеваемость в крае выросла достаточно быстро — не так давно она достигла максимальных значений за всё время с начала пандемии. По данным на 7 июля опасным заболеванием заразилось 249 человек.

"