Posted 9 июля 2021,, 03:20

Published 9 июля 2021,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Юных жителей Владивостока познакомили с правилами поведения на дорогах

9 июля 2021, 03:20
Полицейские Владивостока рассказали школьникам о правилах поведения на железной дороге и на проезжей части. Слушателей предупредили о последствиях, которыми чревато нарушение установленных порядков.
Сюжет
Дети

Образовательное мероприятие провели несколько правоохранителей, в том числе старший специалист комиссии по делам несовершеннолетних Советского района и старший инспектор городского управления МВД. Их аудиторией стали 30 детей школьного возраста, посещающие пришкольный лагерь «Планета детства».

Полицейские объяснили ребятам особенности тормозного пути автомобилей и железнодорожных составов. Также правоохранители указали на опасность игр возле железных дорог и предупредили школьников об административной ответственности, которая полагается за неправильный переход через рельсы или проезжую часть.

В конце полицейские поблагодарили ребят за проявленное внимание и посоветовали быть бдительными на транспортных объектах.

Ознакомление юных жителей региона с правилами дорожного движения происходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы.

Вместе с этим власти Приморья осуществляют социально значимые проекты и мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, формирование у жителей Приморья патриотизма, формирование межнационального согласия, профилактику экстремизма, терроризма, коррупции.

"