Posted 9 августа 2013,, 02:56

Published 9 августа 2013,, 02:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Джамбулат Текиев устал от руководства ЕР в заксобрании Приморья

9 августа 2013, 02:56
Депутат подал в отставку с поста руководителя фракции

ВЛАДИВОСТОК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Джамбулат Текиев сложил полномочия руководителя фракции «Единой России» в краевом парламенте. Основной причиной своего ухода он назвал сильную загруженность, которая не позволяет ему более эффективно руководить фракцией.

О своём решении и причинах, заставивших отказаться от руководства, Джамбулат Текиев рассказал коллегам-однопартийцам на внеочередном заседании фракции.

«Я осознаю, что моя работа не позволила мне полноценно руководить фракцией «Единой России» в Законодательном собрании. А это очень ответственный пост. Он требует большого количества времени, большой концентрации и много сил. Я осознаю, что за время своего руководства я не смог добиться от депутатов строгой дисциплины. Надеюсь, что тот человек, который возглавит фракцию, сможет добиться на этой должности гораздо большего», – заявил Джамбулат Текиев.

Вопрос об отставке был рассмотрен, для принятия решения не хватило кворума, временно руководителем фракции назначена Виктория Николаева. Она будет исполнять эти обязанности две недели. Нового руководителя депутаты-единороссы намерены выбрать в конце августа.

Выборы, подчеркнули представители партии власти в Законодательном собрании, будут проходить на альтернативной основе и абсолютно прозрачно. О необходимости такого подхода к партийным выборам любого уровня неоднократно подчёркивала и секретарь краевого отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

«Все решения, которые принимаются в партии, должны быть открыты и прозрачны. Люди должны понимать, почему совершается то или иное назначение, какие механизмы задействуются. Мы уходим от кулуарности в решениях. Специально для достижения этой цели мы разработали новые формы работы. И избрание нового руководителя фракции не должно стать исключением. Это очень ответственный пост, который требует концентрации усилий, здесь нужно суметь объединить очень разных и очень сильных людей. Сейчас же нам надо сосредоточиться на выборах нового руководителя. Этот процесс должен быть, подчеркну ещё раз, прозрачным и понятным любому человеку», – подчеркнула Людмила Талабаева.

"