Posted 9 августа 2013,, 04:25

Published 9 августа 2013,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Электронная биржа труда появилась у молодежи Хабаровского края

9 августа 2013, 04:25
На новом интернет-ресурсе, кроме прочего, будет и рейтинг работодателей

ХАБАРОВСК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Трудоустроиться через Интернет получили возможность студенты и старшеклассники Хабаровского края. В основе нового проекта - специально созданный портал «ЗаработайСам.рф». По задумке разработчиков он должен связать активных молодых людей, желающих найти работу, и работодателей, готовых принять на работу студентов или выпускников учебных заведений. Создателем ресурса выступил хабаровский краевой центр молодёжных инициатив, который, в частности, уже несколько лет трудоустраивает подростков в летний период.

Как подчёркивают создатели, портал позволит охватить большее количество молодых людей и поможет им быстро найти вакансии. Также новая площадка будет полезна работодателям, ищущим сотрудников. Кстати, работодатели попадут на этом ресурсе в специальный рейтинг, который будет составлен на основе тех, кто уже получил рабочее место в той или иной компании. А заработок можно найти не только постоянный, но и на время, например, на лето.

Как напомнил в своём блоге координатор «Молодой гвардии» на Дальнем Востоке Иван Джуляк, идея создания такой площадки возникла в марте этого года в рамках регионального проекта "Стратегия молодых". «Могу с уверенностью сказать, что сегодня такой ресурс запущен. Ещё, конечно, предстоят небольшие доработки, но в целом им можно пользоваться уже сейчас» - отметил Иван Джуляк.

Дополнительную информацию о портале можно узнать по телефону 8(4212)30-91-69, e-mail: [email protected] с пометкой «ЗаработайСам.рф».

Фото park.in.ua

"