Posted 8 августа 2013,, 22:49

Published 8 августа 2013,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Как открыть собственный ресторан всего на один день?

8 августа 2013, 22:49
Петербуржцы проведут бесплатную лекцию для жителей Владивостока по организации однодневного ресторана


ВЛАДИВОСТОК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В предстоящее воскресенье во Владивостоке состоится бесплатный мастер-класс для жителей города, желающих принять участие в «Ресторанном дне».

Напомним, что «Ресторанный день» - это городской праздник, который проходит в один день по всему миру. В этот день любой желающий может на 24 часа открыть свой ресторан на улице, в парке, во дворе, или дома.

— Продвигая этот праздник, я столкнулся с тем, что многие молодые люди не понимают, что же такое «Ресторанный день»,— пояснил инициатор первого на Дальнем Востоке «Ресторанного дня» Александр Бережной. Целью этой лекции как раз и является разъяснение возникших вопросов: что такое «Ресторанный день», как открыть ресторан, где зарегистрироваться, с чем столкнётся начинающий ресторатор? На все эти вопросы ответит Александр Ким и Ольга Полякова – инициаторы «Ресторанного дня» в Петербурге.

Стоит отметить, что первый «Ресторанный день» в Петербурге, прошедший 18 мая, стал вторым по количеству однодневных ресторанов в мире, уступив только родине праздника — городу Хельсинки.

Этот праздник поможет сделать людей более открытыми по отношению друг к другу, оживить городскую среду, насытить весь город интересными площадками, чтобы людям было куда пойти в выходные. Первы й «Ресторанный день» во Владивостоке пройдет 18 августа.

Открытая лекция состоится в воскресенье, 11 августа, в 19.00 в антикафе «Отдел культуры».

Подробнее о «Ресторанном дне» можно узнать здесь: http://vk.com/restaurantdayvl

Фото: the-village.ru/vil


"