Posted 8 августа 2013,, 21:36

Published 8 августа 2013,, 21:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Клиент жестко наказал жадных банкиров за невнимательность

8 августа 2013, 21:36
Он внес правки в кредитный договор. После чего доказал в суде право не платить штрафы за просрочку, а теперь еще и миллионы с банка требует

ХАБАРОВСК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Клиент одного из банков, которые занимаются рассылкой кредитных карт по почте, требует с финансового учреждения 24 миллиона рублей за нарушения договора, который был подписан банком на условиях простого гражданина. Как сообщает Лента.ру, история эта началась в Воронеже еще в 2008 году. Бывший сотрудник правоохранительных органов Дмитрий Агарков получил в конверте предложение воспользоваться картой известного банка. Внимательно изучив условия кредитного договора, он убедился, что с него пытаются взять грабительские проценты. Тогда-то Агарков и решил проучить ушлых финансистов. Он отсканировал присланный ему договор, изменил в нем условия, так что банк лишался права требовать с него штрафы за просрочку платежа, а в случае расторжения договора с клиентом банк был обязан выплатить огромную неустойку – до 24 миллионов рублей. Такой измененный контракт воронежец выслал в Москву.

И каково же было его удивление, когда сотрудники кредитного учреждения, видимо, не глядя, такой договор подписали и выслали ему банковскую карточку. После того, как Агарков пропустил два платежа, банк разорвал с ним договор и подал на него в суд и потребовал заплатить штраф. В суде то и выяснилось, что клиент банку ничего не должен. И теперь уже Дмитрий Агарков требует с невнимательных финансистов 24 миллиона рублей, те, в свою очередь, грозят уголовным делом по статье мошенничество.

Фото - http://rabotadoma1.blogspot.com

"