Posted 9 августа 2013,, 02:53

Published 9 августа 2013,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Россиян заставят сдавать отпечатки пальцев при поездках по стране?

9 августа 2013, 02:53
С соответствующей инициативой выступила ЛДПР

ВЛАДИВОСТОК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков предложил ввести жесткий контроль за всеми мигрантами и гражданами России, совершающими поездки по стране.

Парламентарий подготовил закон, согласно которому любой человек, перебравшийся в новый город, вне зависимости от гражданства должен зарегистрироваться по месту проживания и даже встать на дактилоскопический учёт, то есть сдать отпечатки пальцев. Об этом пишет газета "Известия".

Р. Худяков предлагает штрафовать нарушителей на 50 тыс. рублей, а мигрантов — высылать из страны с запретом на въезд в Россию в течение 15 лет. Заметим, что в настоящее время длительность запрета составляет только 5 лет.

Когда депутат задумался над предложением, он хотел распространить обязательную сдачу отпечатков пальцев только на Москву и Петербург, однако затем пошёл дальше и расширил требование на всю Россию – сообщает РБК.

"Нет разницы, куда едет человек — в Москву или на Чукотку. Закон должен касаться всех. Тогда полиции будет проще и легче работать. При совершении каких-либо преступлений полиции будет проще находить преступников, тем более тех, кто регистрируется по 300–500 человек в одной квартире", - объяснил свою инициативу парламентарий.

Фото: wordpress

"