Posted 9 августа 2014,, 03:00

Published 9 августа 2014,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Спортивные коллективы Хабаровского края получили кубки и дипломы

9 августа 2014, 03:00
Соревнования проходят в регионе уже 21-й раз

Призёров и победителей физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» 8 августа наградил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Перед церемонией, которая проходила в арене «Ерофей», для всех участников организовали экскурсию по спорткомплексу.




«Не надо много рассказывать о значимости культурного движения, о значимости здорового образа жизни. Трудовые коллективы и их самые яркие представители очень много внимания уделяют физкультуре и спорту. После этого и возникают азарт и любовь к спорту», — отметила председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко.




РИА «Восток-Медиа» уже писало о ежегодных соревнованиях среди профсоюзов и трудовых коллективов. Этим летом участники собрались в 21-й раз, чтобы посостязаться в силе и выносливости. Летняя программа фестиваля включала в себя соревнования по десяти видам спорта: от волейбола и мини-футбола до шахмат и пулевой стрельбы. По итогам состязаний лучшей стала семья Потаповых из Хабаровска. Сразу после соревнований губернатор вручил супругам ключи от главного приза — автомобиля Nissan Almera.




«Очень приятно видеть, как люди честно стараются завоевать какой-то пьедестал. Участвуют много лет, показывают пример молодёжи и детям. Такие соревнования сплачивают наши коллективы, сплачивают всех граждан Хабаровского края. Спорт — это направление, которое позволяет вокруг объединиться людям любым вероисповеданий, любых национальностей, которые проживают на нашей территории», — сказал Вячеслав Шпорт.

Всего в этом году участие в соревнованиях приняли больше двух тысяч физкультурников — представителей различных отраслей экономики и социальной сферы, в том числе около 40 семей.







"