Posted 8 августа 2016,, 22:54

Published 8 августа 2016,, 22:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровские школьники взяли шефство над строящимся храмом

8 августа 2016, 22:54
Новый приход появится в посёлке имени Горького

Воспитанники трудового отряда школы № 27 в краевом центре уже две смены трудятся на строительной площадке. Вместе со взрослыми они помогают возводить новое здание для прихода апостола Андрей Первозванного. Будущая церковь расположена в посёлке имени Горького, рядом с домами ветеранов и образовательными учреждениями.

Прежде этот приход считался «домовым» — он занимал небольшое помещение в здании общежития техникума. Однако не так давно верующих оттуда «попросили». На предложение районного комитета помочь православным охотно откликнулись дети.

«Подросткам выделили участок, где они разбили клумбы, высадили цветы и ухаживали за ними, помогали взрослым. Ребятам было интересно пообщаться с настоятелем, они задавали вопросы, на которые батюшка им отвечал», — рассказала корреспонденту газеты «Хабаровские вести» главный специалист отдела по социальным вопросам комитета по управлению Железнодорожным районом Хабаровска Елена Гринер.

С началом нового учебного года школьники не планируют оставлять шефство над церковью. Они намерены оказывать посильную помощь прихожанам.

"