Posted 9 августа 2016,, 11:46

Published 9 августа 2016,, 11:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Колонию в Комсомольске обязали выдать одежду заключённым

9 августа 2016, 11:46
Осуждённых обеспечивали вещами не в полном объёме

Комсомольский-на-Амуре прокурор обратился в суд и потребовал обеспечить осуждённых исправительной колонии № 5 вещами. Суд удовлетворил его прошение.

Правоохранители в ходе прокурорской проверки выяснили, что администрация колонии должным образом не обеспечивала заключённых предметами вещевого довольствия. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, городской суд удовлетворил исковые требования в полном объёме. Если у исправительной колонии не хватит денег, чтобы выполнить все обязательства, ей должна будет помочь Федеральная служба исполнения наказаний — на ведомство наложена субсидиарная ответственность.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», исправительные колонии Хабаровского края недавно становились объектами прокурорских проверок. Так, в двух их них нарушались требования к организации питания и эксплуатации общественных помещений, не соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы. Ещё четыре исправительных учреждения заплатят в общей сложности 225 тысяч рублей штрафа за несоблюдение требований пожарной безопасности.

"