Posted 9 августа 2016,, 01:16

Published 9 августа 2016,, 01:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Комсомольске медучреждения наказали за неполадки с лифтами

9 августа 2016, 01:16
Нарушения исправили в больницах, диспансерах, интернате и родильном доме

В Комсомольске-на-Амуре прокуратура выявила нарушения работы лифтов в шести медицинских учреждениях. В городской инфекционной больнице лифт использовали, несмотря на то, что срок его службы истёк, а в Комсомольском-на-Амуре межрайонном противотуберкулёзном диспансере ежегодное освидетельствование лифтов не проводилось с 2007 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, нарушения при использовании лифтов также выявили в городском доме-интернате для престарелых и инвалидов, родильном доме № 3, онкологическом диспансере и городской больнице № 2. За то, что правила эксплуатации там не соблюдались, ответили руководители этих учреждений и управление хозяйственного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Комсомольска-на-Амуре. Должностных лиц КГБУЗ «Комсомольский-на-Амуре межрайонный противотуберкулёзный диспансер» и инфекционной больницы города Комсомольска-на-Амуре привлекли к административной ответственности в виде штрафов.

Всего в Хабаровском крае выявили нарушения эксплуатации больше 400 лифтов, в том числе в жилых домах. В ходе проверки лифтового оборудования выявили больше 300 нарушений, к ответственности привлекли 31 должностное лицо.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об инвалиде-колясочнике из Хабаровска — бывшему губернатору Корякии Владимиру Логинову пришлось в мучениях взбираться по лестнице в лифт краевой клинической больницы № 1, чтобы добраться до кабинета врача. Коляска не проходила в слишком узкий лифт, и никто из персонала больницы помощь инвалиду не оказал. После того, как Владимир Логинов опубликовал снятое в больнице видео, на проблему обратила внимание прокуратура Железнодорожного района Хабаровска. Главный врач ККБ № 1 Сергей Пудовиков принёс извинения потерпевшему и пообещал, что подобных инцидентов больше не повторится.

"