Posted 9 августа 2016,, 07:55

Published 9 августа 2016,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В районе имени Лазо гость "одиночки" сломал рёбра сотруднику изолятора

9 августа 2016, 07:55
Буйный подозреваемый в грабеже подрался сразу с двумя стражами

В Хабаровском крае перед судом предстанет 35-летний мужчина, которого органы следствия обвиняют в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. За совершение этого преступления ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, 9 марта текущего года мужчину доставили в изолятор временного содержания ОМВД по району имени Лазо в рамках расследования уголовного дела о грабеже. При этом сотрудники ИВС ознакомили его с правилами поведения в режимном учреждении.

"Несмотря на это, мужчина вёл себя агрессивно и шумно. Вечером к нему в одиночную камеру зашли два сотрудника изолятора и потребовали прекратить противоправные действия. Задержанный набросился на них и устроил драку, в ходе которой оба полицейских получили травмы. У одного из сотрудников оказались сломаны ребра, у второго палец", — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков.

Известно также, что в ходе следствия мужчина вину не признал. Несмотря на это, следствие собрало достаточную доказательственную базу для направления дела в суд для рассмотрения по существу.

"