Posted 9 августа 2016,, 05:38

Published 9 августа 2016,, 05:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке растёт число "пьяных" ДТП

9 августа 2016, 05:38
Только за последнюю неделю к ответственности привлекли 153 человека

Семь с половиной тысяч приморских водителей задержаны за «пьяную езду» в 2016 году. Только за прошедшую неделю 20 человек представили к уголовной ответственности за повторную езду в нетрезвом виде, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С начала года полицейские Владивостока привлекли к ответственности 3952 водителя за езду в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 3555 автомобилистов отказались от прохождения медосвидетельствования. Такие данные предоставило управление МВД России по Приморскому краю.

За одну лишь прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Приморья привлекли к административной ответственности 153 пьяных водителя. В отношении ещё 20 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную пьяную езду. В городах Находке, Владивостоке, Анучинском и Тернейском районах нетрезвые водители спровоцировали 5 автоаварий.

1 августа в Находке 51-летний водитель автомашины «Тойота-Вольтз», двигаясь по дворовому проезду, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в угол здания. Мужчина получил перелом ребра. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. 4 августа в Тернейском районе на автодороге Терней – село Молодёжное 27-летний водитель «Тойота-Камри», находясь в состоянии опьянения, столкнулся с лесовозом. В результате аварии водитель «Камри» получил черепно-мозговую травму. Ещё одна авария произошла 6 августа в Анучинском районе. Водитель «Тойота-Карины» съехал в кювет, в результате чего машина перевернулась. В аварии пассажир автомашины получил перелом челюсти и носа. Сам водитель попытался скрыться с места ДТП, но его задержали сотрудники полиции. В ходе разбирательства выяснилось, что он также был пьян.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что сегодня ночью во Владивостоке разбился очередной пьяный водитель. Владелец универсала Toyota Caldina врезался в подземный переход возле торгового центра «Максим». Как сообщают очевидцы аварии, машина летела по проспекту 100-летия Владивостока на огромной скорости. В какой-то момент водитель не справился с управлением и вылетел с дороги.

"