Posted 9 августа 2017,, 03:48

Published 9 августа 2017,, 03:48

Modified 1 сентября 2022,, 05:40

Updated 1 сентября 2022,, 05:40

Поезда из Хабаровска во Владивосток пошли по расписанию

9 августа 2017, 03:48
Движение на пострадавшем от ливней участке ДВЖД полностью восстановлено
Сюжет
МЧС

Движение поездов на участке Транссиба Уссурийск-Владивосток полностью восстановлено. По информации пресс-службы ДВЖД, составы пустили в обоих направлениях 8 августа с 10:20 по московскому времени.

«Все задержанные пассажирские поезда отправлены по назначению. Из Хабаровска поезда отправляются по расписанию. Продажа билетов осуществляется без ограничений по всем направлениям. Маршрут утренних пригородных пассажирских поездов из Владивостока был сокращен до станции Кипарисово», — сообщила начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги Инна Пепеляева.

Она уточнила, что в настоящий момент железнодорожники продолжают ликвидировать последствия размывов пути. На месте происшествия работают четыре восстановительных поезда со станций Уссурийск, Партизанск, Первая Речка и Сибирцево. В общей сложности задействовано свыше 600 человек, в том числе 100 военнослужащих путевого батальона Восточного военного округа. Кроме того, продолжаются работы по восстановлению верхнего строения пути и искусственных сооружений на участке Барановский-Хасан.

Как писало РИА «Восток-Медиа», во время разрушительного «нетайфуна» в Приморье частично пострадала железная дорога. Движение на некоторых перегонах оказалось заблокированным. Несколько вагонов сошли с путей. Из-за этого Дальневосточная железная дорога ввела ограничения на продажу билетов из Хабаровска во Владивосток и обратно. Поздним вечером 7 августа рабочим удалось восстановить движение поездов по нечётному пути участка Уссурийск – Владивосток.

Руководство ДВЖД просит пассажиров обращать внимание на объявления об изменениях в расписании поездов на вокзалах и остановочных пунктах. Информацию о движении поездов можно уточнить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону единого информационно-сервисного центра: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

"