Posted 9 августа 2017,, 07:21

Published 9 августа 2017,, 07:21

Modified 1 сентября 2022,, 05:40

Updated 1 сентября 2022,, 05:40

В Хабаровске завершился ремонт нового школьного корпуса

9 августа 2017, 07:21
Здание в в посёлке Горького приводили в порядок в течение двух лет

В Хабаровске завершился ремонт нового корпуса школы № 27 в посёлке имени Горького. Строители почти два года работали на этом объекте.

Сейчас им осталось сделать облицовку фасада и цоколей и закончить укладку брусчатки на пришкольной площадке. В новом корпусе уже собирают и устанавливают парты, шкафы, интерактивные доски и другие предметы, необходимые для обучения. Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало, что строители планировали сдать здание к 1 августа.

Сейчас рабочим предстоит собрать и смонтировать оборудование для школьного пищеблока и медицинского кабинета: к этому техники приступят на будущей неделе.

«Большая часть оборудования — российского производства. Это и различные интерактивные устройства, и компьютерная техника, которые уже используются в ряде учебных заведений дальневосточной столицы и хорошо зарекомендовали себя. Высокий уровень технического оснащения этой школы чрезвычайно важен, так как она будет иметь инженерно-техническую направленность. Здесь смогут обучаться 560 детей возраста среднего школьного звена — с пятого по восьмые классы. Упор будет делаться на изучение таких предметов, как математика, информатика, физика, химия, биология, иностранные языки, впрочем, программа обучения будет рассчитана не только на ребят, имеющих склонность к точным наукам, но и на тех, кому больше по душе гуманитарное образование. Все они, независимо от своих талантов, смогут прийти и сесть за парты новой красивой школы 1 сентября», — сообщила начальник городского управления образования Ольга Тен.

В школе установили современные системы вентиляции и отопления, экономичное светодиодное освещение, а также заменили все старые сети и инженерные коммуникации и обеспечили доступ в Интернет. Для занятий спортом на улице установили две спортплощадки с тренажёрами для разновозрастных групп и отдельная площадка для прохождения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, её оборудовали беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину, лавками и турниками.

Капитальный ремонт школьного корпуса обошёлся городским властям в 210 миллионов рублей. Восстановление здания позволило устранить вторые смены в посёлке имени Горького.

"