Posted 9 августа 2017,, 07:07

Published 9 августа 2017,, 07:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Во Владивостоке для школьников проведут «зарядку со стражем порядка»

9 августа 2017, 07:07
Мероприятие будет приурочено к Дню физкультурника

В День физкультурника стадион владивостокской гимназии № 2 станет площадкой для общегородской акции «Зарядка со стражем порядка». Акция начнётся 11 августа в 11:00 по адресу: Океанский проспект, 143. Принять участие в ней может каждый желающий подросток, где бы он ни учился.

Зарядка обещает стать настоящей профессиональной тренировкой. Её проведут спортсмены, служащие в органах внутренних дел Приморского края. Среди них - лейтенант полиции, старший инспектор по вопросам миграции УМВД России по городу Владивостоку Виктория Климина. Она является мастером спорта международного класса по лёгкой атлетике, восьмикратной чемпионкой МВД России по летнему служебному двоеборью, легкоатлетическому кроссу и биатлону. Вместе с Викторией Климиной зарядку проведут мастер спорта по лёгкой атлетике, чемпион Приморского края в беге на 10 тысяч метров, лейтенант внутренней службы Василий Демиденков, а также подполковник полиции в отставке, обладатель первого разряда по рукопашному бою Дмитрий Маличенко.

Краевое управление полиции в партнёрстве с «Молодёжным ресурсным центром» Владивостока устраивает такие акции уже четвёртый год. Кроме тренировки на открытом воздухе, школьники увидят показательные выступления кинологов и выставку специальных средств, применяемых стражами порядка в служебной деятельности. Также будет организована познавательная эстафета, которую проведут сотрудники ГИБДД.

"