Posted 9 августа 2017,, 05:01

Published 9 августа 2017,, 05:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Заседание по делу бывшего заместителя Миклушевского пришлось отложить

9 августа 2017, 05:01
Для переноса заседания у суда имелась веская причина

Во Владивостоке никак не могут начать суд по делу бывшего приморского вице-губернатора Сергея Сидоренко. Сегодня во Владивостоке должно было состояться предварительное заседание, но его пришлось перенести, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 9 августа, во Владивостоке должно было состояться предварительное заседание по делу отставного вице-губернатора Сергея Сидоренко. Бывший заместитель главы Приморья является подозреваемым по двум статьям Уголовного кодекса – покушении на совершение преступления, а также в мошенничестве в особо крупном размере. Дело экс-чиновника рассматривает Фрунзенский суд краевой столицы.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в суде, сегодняшнее заседание перенесли на неделю. Причиной для этого стала неявка адвоката на процесс. Из этого следует, что рассмотрение дела по существу отложат ещё на некоторое время.

На своём посту Сергей Сидоренко курировал сельское и рыбное хозяйство, вопросы ветеринарии, лицензирования и торговли. Сейчас он находится под домашним арестом. Под замок бывшего вице-губернатора поместили 21 декабря. Примечательно, что заявление об отставке он написал на следующий день после избрания меры пресечения. Подобная практика долгое время была стандартной для краевой администрации – например, вице-губернатор Олег Ежов стал «бывшим» за день до своего задержания. Пока из этой схемы выбивается их бывший коллега по цеху - Евгений Вишняков. Этот заместитель Миклушевского уже сидит в следственном изоляторе, но заявление об увольнении так и не написал.

"