Posted 9 августа 2018,, 11:55

Published 9 августа 2018,, 11:55

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Никита Исаев: Главу Хакасии уже давно выбрали в Кремле

9 августа 2018, 11:55
Хакасию посетил знаменитый российский политик, экономист и лидер общественно-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев. Он путешествует по территории страны и «собирает протестный электорат».

Как сообщает издание «Хакасия-Информ», Исаев приехал в Абакан из Красноярска и после поедет в Иркутск. Хакасия стала 21 точкой на карте из всех запланированных 34.

В Хакасии Исаев провел пресс-конференцию, на которой дал свою профессиональную оценку будущим выборам главы республики. Он отметил, что выборы в регионе не имеют альтернативы. По его словам, если бы он был жителем Хакасии, то просто не пошел бы голосовать. По мнению политика, низкая явка на выборы в регионе стала бы сигналом Кремлю о том, что в регионе не все гладко.

По его словам, губернаторы сегодня избираются на «выжженной политической поляне». У действующего главы есть задача продолжить работу. Однако, как отметил Исаев, в таком случае Хакасия получит нелегитимную власть. Если на выборы придут три процента вместо 15, то в Кремле поймут всю сложившуюся ситуацию.

Кроме того политик подчеркнул, что в Москве все уже знают, кто станет губернатором Хакасии, и ничего нового ожидать в регионе не стоит.

"