Posted 9 августа 2018,, 09:00

Published 9 августа 2018,, 09:00

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Приморцы возмущены качеством воды

9 августа 2018, 09:00
В Спасске-Дальнем необходимо развивать производство стройматериалов и строить новые дома для приморцев. Такое мнение высказал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенков на встрече с жителями Спасского городского округа, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Диалог с жителями Спасска-Дальнего с главой региона получился достаточно откровенным и эмоциональным. Большинство вопросов, а их прозвучало несколько десятков, касались сферы ЖКХ, капитального ремонта, переселения из аварийного жилья.

«Вижу, что проблема ЖКХ в Спасске – одна из ключевых. Направлю сюда специалистов, чтобы совместно с главой города была проведена полномасштабная встреча по заявленной теме», –отметил Андрей Тарасенко, дав поручение главе муниципалитета Вячеславу Квону чаще встречаться с людьми и решать вопросы такого уровня.

По словам Андрея Тарасенко, в городе можно развивать производство стройматериалов, строительство жилья.

«Такой акцент будем делать. Мы готовы помогать субсидиями. Нужен предприниматель, который хочет работать и созидать», – обозначил глава региона.

Медицина, кадры, дома культуры и стадионы, экология – продолжили список вопросов и пожеланий жители Спасского муниципального района.

Сразу несколько человек пожаловались на качество воды в населенных пунктах муниципалитета – водопроводы устарели, трубы прогнили.

«Мы живем в 21 воде, а воду пьем плохого качества. Край берет на себя обязательство по воде навести порядок. Ситуацию, как в Спасском районе, я давно не видел – это безобразие. Возьмем шефство над вами», Андрей Тарасенко

Напомним, глава Приморья Андрей Тарасенко побывал с рабочим визитом в Спасске-Дальнем и Спасском районе. Врио губернатора края посетил социальные объекты, производственные и сельскохозяйственные площадки двух территорий.

Вопросы развития Спасска-Дальнего и Спасского района Андрей Тарасенко обсудил с предпринимателями, депутатами и местными жителями

"