Posted 9 августа 2019,, 01:44

Published 9 августа 2019,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Детей боимся отпускать: жители одного из посёлков оказались в опасности в Приморье

Детей боимся отпускать: жители одного из посёлков оказались в опасности в Приморье

9 августа 2019, 01:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Неприятная ситуация произошла с жителями посёлка Авангард в Партизанском городском округе Приморья. На одной из улиц прямо на дереве разместились» шершни. И теперь жители посёлка боятся опускать детей на улицу. Да и сами ходить по посёлку боятся, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России корреспонденту агентства пояснили, что в посёлок Авангард прибыла дежурная смена поисково-спасательного отряда. А сделали они это после сообщения одной из жительниц Партизанского городского округа о том, что их терроризируют шершни. Люди боятся выпускать своих детей на улицу, не знают, как решить эту проблему. Позже спасатели нашли гнездо так называемых общественных ос. Оно было расположено на дереве на высоте пяти метров.

Представители ведомства приняли решение спилить дерево. Оно было уже полусухое. После этого гнездо опасных шершней было сожжено. А счастливые жители посёлка обратились к спасателям со словами благодарности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что страдали приморцы от шершней и в 2018 году. В этом же посёлке в прошлом году также уничтожили гнездо так называемых общественных ос. Однако многие жители Приморья пострадали и от укусов шершня. Им была оказана первая помощь.

"