Posted 9 августа 2019,, 07:33

Published 9 августа 2019,, 07:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

В Хабаровске прошёл молебен об избавлении от наводнения

9 августа 2019, 07:33
В Хабаровске местные священнослужители провели обряд избавления города от наводнения на дамбе реки Амур. Они призывают покаяться за свои прегрешения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На дамбе реки Амур сегодня вчера днём в пятницу, 9 августа, прошёл молебен об избавлении города от наводнения. Священнослужители помолились за всех жителей региона, которые пострадали от последствий стихии.

Как рассказал митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, в эти сложные дни люди должны молиться и принести покаяние за все прегрешения, которые совершаются ежедневно.

Также Владыка призвал всех жителей края помогать друг другу делом и милосердием. Отдельно священник попросил помощи у высших сил для тех, кто сейчас спасает людей от катастрофы и трудится для предотвращения последствий водной стихии.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщал о том, что уровень воды в реке Амур у побережья Хабаровска растёт с каждым днём и уже достиг критической отметки. По прогнозам синоптиков, в последующие два дня во власти воды окажутся 3,7 тысячи дачных строений на островах, а также жилые дома, водозабор и подъездные пути к ТЭЦ-3 в прибрежной зоне материковой части города.

Помимо Амура уровень воды повышается и в другой крупной реке края – Уссури. Сейчас вода подтопила несколько приусадебных участков в селе Корсаково-2.

"