Posted 8 августа 2021,, 21:02

Published 8 августа 2021,, 21:02

Modified 20 февраля, 20:27

Updated 20 февраля, 20:27

Магаданская область участвует в выставке в рамках ВЭФ

8 августа 2021, 21:02
Магаданская область будет участвовать в выставке, которая будет организована во Владивостоке с 2 по 7 сентября в рамках ВЭФ.

По данным источника КП-Дальний Восток, основой архитектуры павильона станет треугольник золотистого цвета. Эта фигура используется за основу орнамента, который можно встретить в вышивке.

В настоящее время регион развивается в сфере туризма. Один из объектов, который планируется благоустроить - бухта Нагаева. Макет будет представлен на выставке. Помимо этого, посетителям будет предложено участие в игре “Рыбалка”, которая позволит получить интересную информацию об обитателях Охотского моря.

Губернатор области Сергей Носов сообщил, что будут представлены возможности региона. Гости смогут получить информацию о возможностях развития главных отраслей Колымы и посмотреть маршруты для туристов, презентации интересных проектов.

Будет подготовлена выставка с продажей изделий из самородного золота. Предлагается участие в мастер-классах по созданию традиционных изделий народов Севера. Гости смогут насладиться выступлением ансамбля. Открытие выставки ожидается 2 сентября.

"