Posted 8 сентября 2008,, 22:03

Published 8 сентября 2008,, 22:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Делегация общества «Тояма-Владивосток» посетила администрацию города

8 сентября 2008, 22:03
Владивосток имеет побратимские связи уже с тремя японскими городами

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Администрацию краевого центра с протокольным визитом накануне посетила делегация общества "Тояма-Владивосток" во главе с заместителем председателя Сюнкити Инагаки. Гостей встречал заместитель главы администрации Александр Зубрицкий.
В ходе встречи Александр Зубрицкий отметил, что Владивосток имеет побратимские связи уже с тремя японскими городами Ниигата, Акита и Хакодатэ. Новая администрация готова строить дружеские отношения и с другими городами Японии. В частности, заместитель главы предложил участникам делегации установить побратимские отношения с городом Такаока из префектуры Тояма.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, во время пребывания во Владивостоке члены делегации примут участие в фестивале японской культуры по случаю 20-летнего юбилея общества. Мероприятие пройдет сегодня, во вторник, в саду камней на территории Владивостокского государственного университете экономики и сервиса. На празднике планируется выступление японских творческих коллективов. Кроме того, российские студенты совместно со сверстниками из страны восходящего солнца посадят 330 деревьев в честь российско-японской дружбы. Начало фестиваля в 16 часов.
Кроме того, по инициативе общества на домах Владивостока, где раньше проживали японцы, повешены памятные таблички. В частности, на здании музея им.Арсеньева, где раньше был японский банк. А также на здании Приморского суда - прежде там располагалось консульство Японии.

"