Posted 9 сентября 2008,, 05:34

Published 9 сентября 2008,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Стараниями владивостокцев дворы города стали еще краше (фоторепортаж)

9 сентября 2008, 05:34
В минувшую пятницу во Владивостоке завершился конкурс по благоустройству придомовой территории "Мировой дворик»
ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Акция «Мой дворик» организованная компанией «Балтика», проводилась во множестве российских городов. В этом году было принято решение реализовать проект «Мой дворик» во Владивостоке. Рекламное агентство «Оникс» предложило свою помощь в проведении конкурса. Основной задачей конкурса стала поддержка социально-активных граждан и наведение порядка во дворах приморской столицы.

Как сообщили организаторы проекта - для всех пожелавших принять участие в конкурсе был предоставлен мотивационный набор на определенную сумму. Для участников закупался инвентарь, бордюры, саженцы цветов.

Конкурс длился почти три месяца, на участие в нем от жителей Владивостока было подано более пятидесяти заявок. В эту пятницу конкурсная комиссия не без труда определила самые лучшие дворики. В итоге победителями в номинации «Мировой дворик» (приз за максимальные преобразования во время проекта) стал дворик на улице Новоивановская. Обустройством этого двора занимались всего три человека. За время акции им удалось максимально преобразить свой двор, превратить участок земли из-под биотуалетов в цветущую клумбу, поддерживать красоту и чистоту садика, несмотря на то, что двор проходной. Поэтому жюри фактически единогласно решило присудить победу этому двору.

Звание «Самый дружный дворик» получили конкурсанты с улицы Давыдова. Это единственный двор, где в конкурсе принимали участие около 50 жителей дома. Не может не радовать, что нашим горожанам не безразличен внешний вид родного района.

Жители города Владивостока также приняли участие в голосовании и выбрали своего фаворита с помощью онлайн голосования. Им стала команда с улицы Космонавтов,9. И не удивительно, ведь на крошечном участке земли одна из жительниц Татьяна Хиничева своими руками создала настоящий сказочный мир. Чего там только нет – настоящий сказочный городок – там можно встретить и дюймовочку, и властителя глубин Нептуна, и чудо рыбу-кита. Детки с близлежащих домов тоже были привлечены к творчеству, они помогали раскрашивать скульптуры и следить за чистотой двора. «Я хотела создать для детей свой собственный сказочный мир, мы работаем все вместе, дружно. И никто еще не пытался разрушить или причинить вред нашему дворику. Я рада, что люди оценили наш труд!» - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Татьяна Хиничева.

Награждение победителей состоится в эту субботу, главный приз - детская площадка. Победители в двух других номинациях получат комплекты для благоустройства придомовой территории – современную уличную мебель и саженцы.

Конкурс планируется сделать ежегодным. Организаторы надеются, что в акции «Мировой дворик» году в нем примут участие как можно больше владивостокских жителей и наш город станет еще чище и красивее.














"