Posted 9 сентября 2008,, 06:09

Published 9 сентября 2008,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Ученые-биологи встретились с экологами Находки

9 сентября 2008, 06:09
Ребята со школ, студенты высших учебных заведений и специалисты, которые преподают экологию и занимаются вопросами экологии, от ученых получают информацию насколько важно отношение к окружающему природному миру

НАХОДКА. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В приморском городе Находке прошла встреча ученых-биологов с местными экологами. Первый заместитель главы Находкинского городского округа Борис Гладких рассказал гостям о строящемся в Находке спецнефтепорте, о проектах гелевого и нефтеперерабатывающего заводов. Подчеркнув, что при этом особенное внимание уделяется вопросам экологии, сообщает информационное агентство «Каскад-Находка».
По его словам, «до 2012 года труба должна выйти непосредственно сюда, в Козьмино, и тогда перевалка нефтепродуктов составит порядка 50 млн. тонн в год».
Как отметила председатель территориального экологического фонда Татьяна Черновалова, экологический фонд, который она возглавляет, входит в состав попечительского совета института биологии моря академии наук России. Практически ежегодно проводятся выездные детские конференции на базе института биологии моря объекта морская биологическая станция "Восток" в поселке Авангард. Ребята со школ, студенты высших учебных заведений и специалисты, которые преподают экологию и занимаются вопросами экологии, от ученых получают информацию насколько важно отношение к окружающему природному миру, и как сильно воздействует деятельность человека на качество окружающей среды.
Выступающая заметила, что в России к соседям относятся лучше, чем к родственникам. А страны Тихоокеанского региона наши соседи. Природа при этом, не знает границ.

"