Posted 8 сентября 2008,, 23:42

Published 8 сентября 2008,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Журналистов Приморья просят принять участие в акции профсоюзов

8 сентября 2008, 23:42
Жители Приморья выйдут на митинги под лозунгом «Нет беспределу цен на топливо!»

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 10 сентября в Приморье пройдет акция профсоюзов «Нет беспределу цен на топливо!».
Как сообщили в Федерации профсоюзов Приморского края, «непрерывный рост цен на топливо вызвал стремительное подорожание всех базовых товаров и услуг. Банкротство авиакомпаний, повышение стоимости проезда на всех видах транспорта, кризис в рыбной, горно-металлургической и других отраслях промышленности – первые «ласточки» экономического кризиса в стране.
Как результат резкое снижение уровня жизни в стране и нарушение главного право всех граждан России - на достойную жизнь.
Профсоюзы переходят к активным протестным методам привлечения внимания правительства и президента РФ к этой серьезной – ключевой проблеме в стране. Наша акция призвана показать, что на грани выживания находимся все мы: и люди, и предприятия.
Вот почему нам очень нужно осознанное участие в этой акции. Мы верим, что и вам нужны достойные зарплаты, адекватные цены на товары и услуги», - подчеркнули в Федерации профсоюзов.
Во Владивостоке акция начнется с автопробега. Сбор автомобилей с 8.00 в районе фабрики «Заря». Автопробег стартует в 9.00 и пройдет через Инструментальный завод, Океанский проспект к площади Борцов за Власть Советов. В 10.00 на площади начнется пикет и сбор подписей горожан под требованиями профсоюзов.
5 пикетов в 10.00 будут выставлены в Арсеньеве: к заводу «Прогресс», «Рассвета», на площади у кинотеатра «Космос», у ДК «Аскольда» и в районе рынка.
В Находке пикет начнется в 10.00 на вертолетной площадке.
В Дальнегорске с 12.00 пикет будет выставлен на площади, кроме того, будут пикетироваться автозаправочные станции, состоится автопробег.
В Большом Камне в 10.00 начнется автопробег от Старого базара к перекрестку на выезде из города АЗС и обратно к центральной площади. Пикеты будут выставлены на всех АЗС, их владельцам вручат «черные метки».
Пикеты пройдут в Липовцах и Новошахтинском, Кавалерово и Фокино, Владимиро-Александровском и г. Партизанске. Все они начнутся в 10.00.
В поселке Ярославском митинг начнется в 17.00.

"