Posted 8 сентября 2009,, 23:33

Published 8 сентября 2009,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Торжественная сдача в эксплуатацию нового здания управления ПФР состоялась в Хабаровске

8 сентября 2009, 23:33
Церемония, как водится, не обошлась без символического ключа

ХАБАРОВСК. 9 сентября. ВОСТОКА-МЕДИА - Состоялась торжественная сдача в эксплуатацию нового здания управления ПФР в городе Хабаровске и Хабаровском районе на ул. Гамарника-Слободской в краевой столице. А уже с 14 сентября новая клиентская служба распахнет свои двери для посетителей, сообщила РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы краевого Пенсионного фонда Мария Славутская.
В церемонии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО В. Сыркин, заместитель председателя Госдумы РФ В. Язев, губернатор Хабаровского края В. Шпорт, председатель Законодательной думы края А. Островский, другие официальные лица. Представитель генерального подрядчика заместитель директора ООО «Исткор» А. Маркелов предал символический ключ от нового здания управляющему Отделением Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю И. Звержеевой. Почетные гости перерезали ленточку и отправились лично убедиться в возможностях передовых технологий.
Ирина Звержеева рассказала, что здание в первую очередь предназначено для работы с гражданами, поэтому его оснащение, а также расположение кабинетов строго целенаправленно и подчинено выполнению этих задач. Она продемонстрировала работу системы электронной очереди, которая предусмотрена для удобства посетителей. Электронная очередь позволяет до минимума сократить время ожидания, при этом получить максимум информации.
На первом этаже гости увидели клиентскую службу для приема и консультаций посетителей. Здесь пенсионер или семья, имеющая право на материнский капитал, работающий гражданин или работодатель-страхователь, все, независимо от возраста и профессии, смогут быстро и без проблем решить свои вопросы. На втором этаже гостям показали клиентскую службу для работы со страхователями-работодателями, где продемонстрировали действие системы электронного документооборота. Не покидая свое рабочее место, страхователь-работодатель в считанные секунды представляет документы в органы ПФР бесконтактным способом, так что личное посещение страхователем органов ПФР и отчеты на бумаге уходят в прошлое. Сегодняшний день – это бесконтактный электронный документооборот со страхователями-работодателями по каналам телекоммуникационной связи. Уже сейчас более 4 тысяч страхователей края на 500 тысяч работающих граждан сдают отчетность бесконтактным способом.

"