Posted 8 сентября 2010,, 23:44

Published 8 сентября 2010,, 23:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Анонс Дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 35 от 9 сентября

8 сентября 2010, 23:44
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября ВОСТОК-МЕДИА -

Среднее образование российские граждане получают в основном бесплатно. С принятием закона, реформирующего сеть бюджетных учреждений в стране, школы России, в том числе и некоторые государственные, имеют право получать доход. Новый закон вступит в силу с 1 января 2011 года, то есть уже в этом, только что начавшемся учебном году. Правда, до 1 июля 2012 года установлен переходный период, но некоторые эксперты опасаются, что большинство школ страны всё-таки введут плату за образовательные услуги. Так это или нет, и чем отличаются школы казенные, бюджетные и автономные в интервью «Школа меняет статус. Станет ли она образовательным центром для детей и взрослых?».

Свыше 400 участников, в том числе из 15 зарубежных стран, участвуют в Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке. Какие злободневные темы обсуждает участники форума, в материале «Проходит Международный конгресс рыбаков».

С сумасшедшей скоростью несутся автомобили по улице Кирова во Владивостоке. Поэтому перейти здесь на другую строну шоссе огромная проблема для взрослых и детей. А родители опасаются отпускать своих чад через дорогу в школу. Похожая ситуация на многих участках дорог, проходящих вблизи детских учреждений города. И особенно остро эта проблема стоит в спальных районах Владивостока. Почему возникла эта проблема и как на неё реагируют власти города, в публикации «С риском для жизни».

Плачевно обернулись результаты поездки Владимира Путина на "Ладе-Калина" по строящейся федеральной трассе «Амур» для руководства ООО «Брус». Подробности в материале «Сразу два уголовных дела».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ - РОСС» www.trud-ost.ru


"