Posted 8 сентября 2010,, 20:15

Published 8 сентября 2010,, 20:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Анонсы и даты на 9 сентября от РИА "Восток-Медиа"

8 сентября 2010, 20:15
Анонсы и даты на 9 сентября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября с 11.00 до 13.00 будет закрыт на ремонт железнодорожный переезд в районе станции Угольная (9257 км Транссибирской магистрали, пос. Трудовое, пригород Владивостока).

В течение указанного времени движение автотранспорта через переезд будет закрыто. Для проезда автотранспорта экстренных служб в указанный период ремонтных работ будет организован временный технологический проезд.

Владивосток. 9 сентября в выставочном зале «ВГУЭС» спорткомплекса «Чемпион» (ул. Гоголя, 41) пройдет церемония закрытия и награждения участников Международной рыбохозяйственной выставки. Начало в 13.00.

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября в 9.00 в Институте научной информации - Фундаментальной библиотеке ДВГУ (Алеутская, 65-б) открывается Шестая международная конференция восточно-азиатских исследований "Восточная Азия в многополярном мире".

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября с 15.00 в Приемной граждан администрации Приморского края будет вести прием директор департамента имущественных отношений Приморского края Владимир Алексеевич Тютюкин. Запись на прием производится в день приема с 9.00 до 11.00 в Приемной граждан администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, каб. 104) лично или по телефону 20-92-53.

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября в Малом зале краевой филармонии в 14.00 начнется пресс-конференция гостя VIII Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» во Владивостоке - кинорежиссёра, композитора, лауреата Каннского кинофестиваля, пианиста-виртуоза ZIG (Франция).

ХАБАРОВСК. 9 сентября в Хабаровске пройдет выездное заседание секции «Финансисты муниципальных образований» НП «Сообщество финансистов России». Это некоммерческое партнерство было создано семь лет назад для объединения усилий финансистов органов государственной власти и местного самоуправления, представителей науки, контрольных органов и налоговых служб, чтобы вместе решать профессиональные проблемы, содействовать укреплению финансово-экономической системы.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 сентября мусульмане, проживающие в областном центре, отметят праздник Ураза-байрам, который ознаменует конец месяца Рамадан. В 8.00 в бывшем здании школы №15 состоится праздничная молитва. Торжество продолжится три дня. В это время все мусульмане носят совершенно новую одежду, ходят друг к другу в гости и угощают самыми вкусными блюдами. Также необходимо в эти дни простить всех, кто тебя обидел, не держать ни на кого зло, одаривать обездоленных людей.

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 9 сентября - Международный день красоты, отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО.

XX век стал революционным в сфере косметологии. Основатели пяти крупнейших косметических империй века полностью перевернули представления о средствах для макияжа, определили "лицо" нашего столетия.

9 сентября 1898 года на броненосце "Германия" во Владивосток прибыл принц Генрих Прусский. На Адмиральской пристани его встретили представители всех ведомств, преподнесли хлеб-соль. Обходя роту почётного караула из состава 1-го линейного батальона, принц приветствовал его по-русски: "Здорово, братцы!" За время пребывания во Владивостоке в течение нескольких дней Генрих Прусский посетил ряд протокольных обедов, гулял в городском саду, охотился на Аскольде и плясал кадриль на балу в Морском собрании.

9 сентября 1932 года во Владивостоке на территории бывшего Мальцевского базара начато строительство нового стадиона. Стадиону дали название "Судостроитель", а в 1955 году его переименовали в "Авангард".

9 сентября 1992 года во Владивостоке было открыто консульство республики Индии.

Именинники: православные - Анфиса, Пимен, Полина, Савва; католические - Петр, Сергей, Яков.

"