Posted 9 сентября 2010,, 03:28

Published 9 сентября 2010,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Какие сюрпризы принесет погода приморцам в конце недели?

9 сентября 2010, 03:28
Одно синоптики обещают точно: существенных осадков не ожидается

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье с начала недели установилась прохладная без осадков погода. Это связано с тем, что на юг Дальнего Востока пришел холодный антициклон с районов Забайкалья.

Но вчера воздушная масса, расположившаяся над нашим краем, начала прогреваться. Так, вчера днем воздух в Приморье прогрелся до +20...+25°С, а на ст. Богополь до +26°С. Во Владивостоке температура воздуха в послеобеденные часы составила +21°С, что оказалось теплей, чем во вторник на 3 градуса.

Но осень все равно показывает свой нрав. И в ночные часы при небольшой облачности и слабом ветре произошло выхолаживание воздуха. Минимальные температуры воздуха в ночь на 9 сентября были от +3...+10°С. На севере края на ст. Охотничий и ст. Молодежное столбик термометра опустился ниже нулевой отметки (-0.4°С, -0.5°С соответственно). Южное побережье сохраняется теплым +12...+17°С, сказывается влияние хорошо прогретого за лето Японского моря.

Сегодня днем температурный фон в крае существенно не изменится.

Завтра днем в Приморье с прохождением фронтальных разделов на юге края пройдет небольшой дождь, да и то местами. Во Владивостоке будет облачно, но существенных осадков не ожидается.

А впереди выходные дни. Какая же погода ожидает жителей Приморья в эти дни?

В ночь на субботу, со смещением неглубокого циклона по акватории Японского моря, в южных районах края местами пройдет небольшой дождь.

Во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Вслед за циклоном в наш край сместится антициклон. В крае будет преобладать малооблачная со слабым ветром без осадков погода (благоприятная для отдыха). В ночные часы будет прохладно, а вот днем в Приморье вернется тепло. Воздух прогреется почти до летних значений +21...+28°С. День в воскресенье (+24...+26°С) ожидается теплей дня в субботу (+22...+24°С) на 2 градуса, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Примпогоду.

"