Posted 9 сентября 2010,, 00:39

Published 9 сентября 2010,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Люди не верят в реальную реформу правоохранительной системы России

9 сентября 2010, 00:39
И восстанут "лежачие полицейские"...

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Предстоящее реформирование правоохранительной системы России и смена названия не оставили равнодушными и читателей нашего информационного агентства. В очередном опрос РИА «Восток-Медиа» приняло участие свыше 4 тысяч человек. Это и понятно. Ведь каждому из нас в той или иной мере приходится почти ежедневно сталкиваться с работой всей системы и ее представителей в погонах.
Итак, опрос. Ожидаете ли вы реальных изменений в работе правоохранительных органов после смены вывески «милиция» на «полицию»?
Подавляющее большинство респондентов не верит в кардинальные изменения в деятельности законников. За ответ «Нет. Еще великий русский баснописец говорил: «А вы, друзья, как ни садитесь...». Все останется, как было» проголосовало 3460 участников. Это 85 процентов.
С большим отрывом почетное второе место занял ответ «Сомневаюсь. Слишком долго у нас царских полицмейстеров и городовых клеймили позором, да и в народе еще жива память о полицаях времен фашистской оккупации». 455 голосовавших или 11 процентов.
«Бронзовым призером» стал ответ «Да. Правоохранительные органы, наконец, реально займутся защитой граждан». Ему отдали предпочтение 80 опрошенных, всего 1 процент.
На последнем месте оказался ответ «Не знаю. Главе государства виднее». Всего 70 респондентов и тот же 1 процент.
Как видим, люди не верят в реальную реформу правоохранительной системы России. Но это пессимисты. А вот оптимисты считают, что будет еще хуже. Нам всем остается подождать. И увидеть, как оно все окажется на самом деле.

"