Posted 8 сентября 2010,, 21:15

Published 8 сентября 2010,, 21:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Очередная "односторонняя революция" произошла во Владивостоке

8 сентября 2010, 21:15
Сделано это в рамках оптимизации дорожного движения в городе

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках оптимизации дорожного движения в городе Владивостоке открыт односторонний проезд с улицы Жигура на Народный проспект, который проходит по бывшему разворотному кольцу трамвая в районе 3-й Рабочей.

Теперь автолюбителям, которые едут с ул.Жигура в сторону Некрасовской не требуется выезжать на кольцо 3-ей Рабочей.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, на этом участке установлены новые гранитные бордюры, уложено дорожное покрытие, нанесена разметка, установлены новые дорожные знаки, заасфальтирована пешеходная зона. Стоит отметить, что благоустройство территории продолжится, на кольце останется рынок и парковка для автомобилей.

Кроме того, рассматривается вопрос о введении одностороннего кольцевого движения по улице Котельникова - Жигура. Предположительно поток транспорта будет двигаться по Котельникова вверх на Баляева, а по улице Жигура в обратном направлении. Глава города Игорь Пушкарёв поставил задачу специалистам найти возможности нормализовать движение по улице Котельникова и на кольце Третьей Рабочей, которые в часы пик перегружены пробками.

"