Posted 9 сентября 2010,, 01:50

Published 9 сентября 2010,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Россельхозбанк усилит кредитную поддержку лесопромышленного и рыбохозяйственного комплексов Хабаровского края

9 сентября 2010, 01:50
Соответствующее соглашение подписано с региональным министерством природных ресурсов

ХАБАРОВСК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Россельхозбанк» и министерство природных ресурсов Хабаровского края заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали директор Хабаровского регионального филиала Россельхозбанка Михаил Козлов и заместитель председателя правительства края - министр природных ресурсов Василий Шихалев.
Соглашение заключено в целях усиления кредитно-финансовой поддержки предприятий лесопромышленного и рыбохозяйственного комплексов.
Как заявил директор Хабаровского филиала Россельхозбанка Михаил Козлов, «соглашение предусматривает совместную разработку и реализацию инвестиционных программ, а также финансово-экономическое укрепление предприятий». По его словам, «результатом этой работы станет увеличение валовых объемов производства продукции, повышение ее качества и конкурентоспособности».
В этих целях Россельхозбанк и министерство природных ресурсов Хабаровского края будут создавать условия для привлечения доступных кредитов, обеспеченных государственной поддержкой. «Хабаровский филиал Россельхозбанка намерен ежегодно предоставлять кредитные ресурсы предприятиям лесопромышленного и рыбохозяйственного комплексов края в объемах до 500 млн. рублей, расширять и развивать свою инфраструктуру в целях приближения банковских услуг к предприятиям», - отметил Михаил Козлов.
Соглашение заключено на бессрочной основе и вступило в силу с момента его подписания, говорится в сообщении пресс-службы банка, передает РИА «Восток-Медиа».

"