Posted 8 сентября 2010,, 21:33

Published 8 сентября 2010,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Рыбному рынку во Владивостоке - быть... Но вот где?

8 сентября 2010, 21:33
Глава города Игорь Пушкарёв поставил задачу для специалистов - выбрать оптимальное место для рыбного рынка

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Рыбный рынок мог бы стать еще одной точкой притяжения для горожан и гостей Владивостока, объектом особого городского колорита, а в архитектурном плане - жемчужиной морского города.

Об этом в ходе совещания по вопросу организации во Владивостоке рыбного рынка заявил глава города Игорь Пушкарёв. Идеально расположить его рядом с морем, на берегу незамерзающей бухты Золотой Рог, куда могут круглый год подходить суда и выгружать свежую рыбу и морепродукты.

«Рыбный рынок должен располагаться в центре города, куда могут свободно приехать горожане или зайти гуляющие туристы и купить самую свежую продукцию, - подчеркнул мэр. - В планах - построить не просто павильон, а настоящий большой цивилизованный крытый рынок, достойное архитектурное сооружение, которое впишется в исторический облик центральной части Владивостока. Для нас важно создать рыбный рынок с богатым ассортиментом по-настоящему свежей и качественной продукции по приемлемым ценам».

На совещании Игорь Пушкарёв обсудил со специалистами управления торговли и архитекторами города возможность расположения рыбного рынка на ряде земельных участков среди которых ул.Черемуховая - Харьковская, 22, остановка общественного транспорта Окатовая, Добровольского, 5, мыс Кунгасный, устье Второй речки. Специалисты пришли к выводу, что размещение там специализированных рыбных рынков нецелесообразно, на этих участках возможно строительство лишь небольших рыбных павильонов. Поэтому принято решение продолжать поиск подходящего места для возведения масштабного рыбного рынка, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

"