Posted 9 сентября 2010,, 03:07

Published 9 сентября 2010,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Владивостокские молодожены и родители развлекаются, кто во что горазд

9 сентября 2010, 03:07
Детям дают необычные имена, а жениться приходят в костюмах овощей

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В загсах Владивостока - горячая свадебная пора. Сентябрь - традиционно сезон, когда регистрируются браки и рождается много детей. Работники загсов отмечают: свадьбы народ справляет, кто во что горазд.

Лимузином уже никого не удивишь. По пятницам и субботам перед домами бракосочетаний выстраиваются целые очереди этих «машин для милллионеров». То ли в городе нашенском так богато живут, то ли хотят хоть разок приобщиться к волшебному миру гламура и роскоши.

Но есть и нетрадиционные бракосочетания. Например, начальник Первомайского загса Галина Шестерикова вспоминает красивую свадьбу байкеров - невеста в белом кожаном костюме, жених - в черном, а вокруг не меньше 25 рычащих «железных коней». Бывают пары, которые женятся в шортах-кедах-драных джинсах, а бывают и те, кто идет по венец в костюмах... овощей. Да, это не опечатка. Некоторое время назад в загс нагрянули гости в нарядах а-ля огурец, помидор, апельсин и закамуфлированные под другие дары природы.

Но еще больший креатив народ проявляет, придумывая имена своему потомству. Например, в Москве в этом году девочек назвали Океаной и Радостью. В Приморье родители оказались не столь экстравагантны. Правда, одному мальчику досталось необычное имя Марсель (надеемся, что и фамилия у ребенка созвучная, а не какая-нибудь, вроде Табуреткин), а девочке - Алисия.

«Многие предпочитают давать старинные имена, например, Савва. А самыми распространенными именами по-прежнему остаются Елизавета и Анастасия - для девочек и Александр, Никита и Максим - для мальчиков», - говорит Галина Шестерикова.

В последнее время у горожан есть еще один тренд - менять собственное имя. Некоторые замахиваются и на новые отчество с фамилией. Многие объясняют такой ход желанием вместе с именем изменить судьбу. Иногда, особенно это касается дам, имя меняют и по нескольку раз - видать, не подходит новая судьба.

Но бывают и те, кто собирается совершить со своей судьбой этакие кардинальные перемены. На памяти сотрудников одного из загсов есть парень, который возжелал, чтобы его фамилия-имя-отчество звучали, как Памир XXI Век. Такого чиновники, конечно не допустили.

"