Posted 9 сентября 2010,, 04:19

Published 9 сентября 2010,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Жители Амурской области стали чаще болеть гриппом и ОРВИ

9 сентября 2010, 04:19
За полторы недели к врачам с простудными заболеваниями обратились более двух тысяч амурчан

БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - С понижением температуры воздуха амурчане стали чаще обращаться к врачам с симптомами простуды.
В области, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», отмечается сезонный рост острых респираторных вирусных инфекций. В сентябре число жалоб с подозрениями на грипп и ОРВИ возросло почти на 20 процентов. По данным Роспотребнадзора, за полторы недели в поликлиники области с простудными заболеваниями обратились более двух тысяч амурчан. В Благовещенске заболели 900 человек.
Как правило, чаще других вирусным заболеваниям подвержены малыши и школьники. В прошлом году в это же время в областном центре были зафиксированы первые случаи пневмонии и свиного гриппа. Медики опасаются повторения вспышки, и просят амурчан не заниматься самолечением, а при первых симптомах обращаться к врачу.
Кроме этого, специалисты рекомендуют: поставить прививку от гриппа, пропить курс иммуномодуляторов и ввести в рацион витамины. Необходимо также одеваться по сезону и больше времени проводить на свежем воздухе.

"