Posted 9 сентября 2011,, 04:48

Published 9 сентября 2011,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

100 тысяч рублей на частный детский сад

9 сентября 2011, 04:48
Такую субсидию предоставляет хабаровская мэрия индивидуальным предпринимателям

ХАБАРОВСК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - По сто тысяч рублей из бюджета краевого цен-тра получат десять индивидуальных предпринимателей Хабаровска, занятых в сфере ока-зания услуг детского дошкольного образования.
Всего же, как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, городская рабочая группа рассмотрела 14 заявлений, четырем претендентам было отказано из-за задолженности по налогам и сборам.
Напомним, субсидия от администрации города на развитие частных детских садов предос-тавляется только официально зарегистрированным индивидуальным предпринимателям, которые предоставили подтверждающий их деятельность пакет документов.
Среди обязательных: справка из налогового органа, смета расходов, информация о банков-ских реквизитах.
В десятке тех, кто получит сто тысяч рублей, и начинающий предприниматель Вера Атюни-на. Детский сад «Солнечная страна» она открыла в одной из квартир на первом этаже ново-стройки по улице Флегонтова.
Помещение сняла в аренду, сделала удобную перепланировку, с отдельным выходом на детскую уличную площадку. Оборудовала две игровые комнаты, кухню, санузел, укомплек-товала штат сотрудников: няня, повар и два воспитателя.
Сейчас в ясельную группу, рассчитанную на 15 человек, ходят 7 малышей от года до трех лет. Остальные проходят период адаптации, родители оставляют своих крох пока только на пару часов.
К слову, детский сад работает даже в праздничные и выходные дни.
Хозяйка «Солнечной страны» Вера Атюнина признается, что субсидии от мэрии пришлись кстати.
Сто тысяч рублей планирует потратить на погашение рассрочки за покупку детской мебели и на текущие расходы, связанные с арендной платой.
Стоит отметить, что такая финансовая помощь носит целевой характер.
В течение 12 месяцев со дня получения денежных средств индивидуальный предпринима-тель должен отчитаться, на что были израсходованы деньги.
Как отмечают в городском управлении образования, подобная форма поддержки индивиду-альных предпринимателей позволит развивать негосударственный сектор детских садов и увеличивать процент охвата жителей краевого центра услугами по уходу и присмотру за дошколятами.
На следующий год в бюджете города также заложен миллион рублей на выплату субсидий индивидуальным предпринимателям.

Фото www.stihi.ru
ен

"