Posted 8 сентября 2011,, 22:22

Published 8 сентября 2011,, 22:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Анонсы и даты на 9 сентября от РИА "Восток-Медиа"

8 сентября 2011, 22:22
Анонсы и даты на 9 сентября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня Всемирный день красоты, который отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО. XX век стал революционным в сфере косметологии. Основатели пяти крупнейших косметических империй века полностью перевернули представления о средствах для макияжа, определили «лицо» нашего столетия.
ВЛАДИВОСТОК. 9-10 сентября во Владивостоке в рамках V Тихоокеанского экономического конгресса, состоятся презентации инвестиционных проектов наряду с докладами, выступлениями и дискуссиями. В перечне приоритетных проектов - 69 инвестиционных предложений. Напомним, сейчас в Приморском крае осуществляется самый главный государственный проект – подготовка к саммиту АТЭС в 2012 году.
ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября на 10-м этаже бизнес-центра «Fresh Plaza» состоится фотовыставка «Первые лица. Утомлённые роскошью», в качестве организаторов которой выступают имиджевое агентство «P.R. Respectable» и журнал «Обломoff». Фотовыставка пройдет в форме приема, центральным событием которого станет аукцион фотокартин, который проведет яркая звезда отечественного шоу-бизнеса. На аукционе любой из присутствующих сможет купить либо фотокартину со своим изображением, либо фотокартину с изображением другого лица. В программе фотовыставки предусмотрен фуршет от лучших рестораторов города. Изысканные кушанья и элитный алкоголь будут поданы совершенно бесплатно. А официанты, обслуживающие фуршет, пройдут тщательный отбор. Также гостей фотовыставки ждут невероятные сюрпризы от организаторов и партнёров мероприятия.
ВЛАДИВОСТОК. 9-10 сентября во Владивостоке пройдет второй международный фестиваль современной молодежной культуры «Art-Dance».
Ди-джеи, музыканты и танцоры из стран АТЭС - России, США, Японии, Австралии, Китая, Кореи – проведут танцевальный марафон, где представят молодежи Владивостока разнообразие стилей современной клубной культуры. На два дня огромным танцполом станет открытая площадка мыса Токаревский (Маяк), также 10 сентября планируется провести дневное мероприятие для самых маленьких владивостокцев.
ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября Приморская краевая филармония приглашает на концерт Тихоокеанского симфонического оркестра (дирижер - Татьяна Терещенко, Владивосток). В программе: Шостакович - музыка из кинофильма «Овод», Уильямс - сюита из музыки к кинофильму «Звездные войны», Дашкевич - музыка из кинофильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» и др.
ВЛАДИВОСТОК. 9-10 сентября мероприятия, посвященные 110-й годовщине со дня рождения русского писателя-дальневосточника Александра Фадеева, пройдут в приморском селе Чугуевка.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 сентября на Сахалине на региональной партийной конференции «Единой России» пройдет утверждение итогов праймериз (предварительные выборы народных кандидатов в депутаты Госдумы).

9 сентября 1898 года на броненосце «Германия» во Владивосток прибыл принц Генрих Прусский. На Адмиральской пристани его встретили представители всех ведомств, преподнесли хлеб-соль. Обходя роту почетного караула из состава 1-го линейного батальона, принц приветствовал его по-русски: «Здорово, братцы!» За время пребывания во Владивостоке в течение нескольких дней Генрих Прусский посетил ряд протокольных обедов, гулял в городском саду, охотился на Аскольде и плясал кадриль на балу в Морском собрании.
9 сентября 1932 года во Владивостоке на территории бывшего Мальцевского базара начато строительство нового стадиона. Стадиону дали название «Судостроитель», а в 1955 году его переименовали в «Авангард».
9 сентября 1980 года по решению Владивостокского Совета народных депутатов принято решение о прекращении строительства промышленных предприятий в черте города.
9 сентября 1982 года из Владивостока под девизом «По долинам и по взгорьям» отправился агитпоезд «Приморье-82», маршрут которого проходил по Пожарскому, Дальнереченскому, Красноармейскому, Кировскому, Черниговскому, Спасскому районам. Свою разнообразную программу агитколлектив посвятил 60-летию образования СССР и 60-летию освобождения Дальнего Востока от интервентов и белогвардейцев.
9 сентября 1992 года во Владивостоке было открыто консульство республики Индии.

1776 - утверждено новое название Объединенных колоний Америки – Соединенные Штаты Америки.
1945 - капитулировали японские войска в Китае.
1976 - умер китайский коммунистический лидер Мао Цзе Дун.
1990 - убит православный священник Александр Мень.

Именинники: православные - Анфиса, Пимен, Полина, Савва; католические - Петр, Сергей, Яков.

Фото: http://www.intersib.ru/main.php?id=1&dat=49

"