Posted 9 сентября 2011,, 04:11

Published 9 сентября 2011,, 04:11

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Камчатцы летают на материк по льготным ценам

9 сентября 2011, 04:11
Краевые власти совместно с камчатским депутатом в Госдуме пытаются решить вопрос о расширении возрастного ценза льготников

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Свыше 24,5 тысяч камчатцев в этом году воспользовались правом на авиаперелёты по льготным ценам на материк и обратно. Слетать до Москвы, Петербурга и Владивостока, а также из Москвы в южном направлении и обратно по дешёвым тарифам камчатцы младше 23 лет и старше 60 смогут до конца октября.
Программа льготных перевозок в летнее время действует на полуострове уже третий год и стабильно пользуется успехом у земляков. Многие пенсионеры и студенты раньше и мечтать не могли накопить денег на полёт за пределы полуострова.
Молодёжь и пенсионеры получили право на существенную скидку на авиабилеты благодаря активной работе камчатского депутата в Госдуме Ирины Яровой. Она напрямую обратилась к главе кабинета министров России Владимиру Путину, и в результате было принято постановление правительства страны о субсидировании цен на авиабилеты в летнее время для ряда категорий граждан на Дальнем Востоке. Причем, правительство не приостановило эти обязательства даже во время кризиса.
В краевом министерстве транспорта заверили, что программа будет работать и в будущем году. Кроме того, краевые власти совместно с Ириной Яровой пытаются решить вопрос о расширении возрастного ценза претендентов на эту льготу. Также на региональном уровне принята и действует программа субсидирования внутренних авиаперевозок, а в прошлом году впервые за десятилетия в собственность края были приобретены несколько новых самолётов Л-410 для авиасообщения внутри края.
Елена Лазарева.

"