Posted 9 сентября 2011,, 05:33

Published 9 сентября 2011,, 05:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Путин поможет конкретному фермеру в Приморье

9 сентября 2011, 05:33
Путин поможет конкретному фермеру в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Премьер-министр Владимир Путин в ходе рабочей встречи во Владивостоке пообщался с населением в общественной приёмной партии «Единая Россия». На встрече к Путину обратился председатель ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Приморского края, член координационного совета Общероссийского народного фронта Георгий Самбуров, сообщили РИА "Восток-Медиа" в ОНФ.

Он рассказал Премьеру о своей деятельности и о том, с какими трудностями приходится сталкиваться фермерам Приморского края.

«Я лично как председатель, и ещё у меня есть фермерское хозяйство, занимаюсь свиноводством, занимаюсь козоводством. Хотел открыть ферму для производства детского питания два года назад, но у меня что-то не сошлось с нашими банками - хотели растянуть период. Я хотел открыть на тысячу коз, для того чтобы делать йогурты и детское питание», - сообщил Самбуров и пояснил, что для открытия дела необходимо взять кредит.

«Я поговорю с Дмитрием Патрушевым (председатель правления ОАО "Россельхозбанк")», - пообещал фермеру Владимир Путин.

Помимо этого Самбуров рассказал главе Правительства о проблеме технического оснащения региона. «У нас в Приморском крае 984 крестьянско-фермерских хозяйства, 47 тысяч личных подсобных хозяйств, которые занимаются непосредственно сельским хозяйством», - сказал Самбуров, добавив, что Приморский край - это сильный сельскохозяйственный регион, которому необходимо «перевооружение» крестьянско-фермерских хозяйств.

Фермер обратился к премьеру с просьбой создать комиссию по разрешению вопроса недостатка сельскохозяйственной техники.

«Мы поработаем с "Розагролизингом" обязательно. Отдайте только, Георгий Иванович, заявку тогда, что бы вам хотелось получить. Мы с ними проработаем, договоримся о том, чтобы они направили сюда соответствующую технику», - ответил Владимир Путин.

НК

"