Posted 8 сентября 2011,, 23:34

Published 8 сентября 2011,, 23:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Рабочая группа ОАО "ФСК ЕЭС" проверила подготовку электросетевого комплекса Приморья к отопительному сезону

8 сентября 2011, 23:34
Возглавляет ее председатель правления компании Олег Бударгин

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во время поездки рабочей группы ОАО «ФСК ЕЭС» во Владивосток состоялось выездное совещание по вопросам подготовки магистральных сетевых объектов, расположенных на территории Приморского края, к предстоящему отопительному сезону. Совещание прошло под руководством председателя правления Федеральной сетевой компании Олега Бударгина.
В нем приняли участие генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Востока Сергей Смирнов, руководители Приморского предприятия МЭС.
На совещании, как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в МЖЭС Востока, подведены итоги предварительной проверки готовности объектов к отопительному сезону, определены мероприятия, которые необходимо выполнить перед основной проверкой.
Она будет проведена комиссией, в состав которой войдут эксперты ОАО «ФСК ЕЭС», представители Регионального диспетчерского управления, МЧС России и Ростехнадзора. По итогам проверки будет принято решение о выдаче паспорта готовности к отопительному сезону 2011-2012 гг.
В Приморском предприятии МЭС к началу отопительного сезона, согласно ремонтной и целевой программам, намечено расчистить 1347 га просеки трасс линий электропередачи и вырубить 7000 деревьев и кустарников, угрожающих падением на провода, замененить11512 изоляторов на современные надежные аналоги, произвести ремонт 293 фундаментов опор, заменить 30 дистанционных распорок. На подстанциях будут отремонтированы 9 выключателей 110-500 кВ, 90 разъединителей 110-220 кВ, заменено три высоковольтных ввода и 504 единиц опорно-стержневой изоляции.
В целом по МЭС Востока выполнена большая часть запланированных работ в рамках ремонтной и целевой программ, что является залогом успешного проведения сезона максимальных нагрузок.
Кроме того, в рамках подготовки к отопительному сезону в МЭС Востока завершаются работы по поставке оборудования в аварийный резерв. Аварийный запас находится в местах хранения, определенных, исходя из максимально быстрой доставки до мест аварийно-восстановительных работ и оптимальной транспортной схемы. З
аключены соглашения с подрядными организациями о взаимодействии при необходимости проведения аварийно-восстановительных работ.
До конца сентября на все предприятия МЭС будет поставлено 14 единиц дополнительно приобретенной спецтехники. Среди них колесные и гусеничные вездеходы, линейные автомобили, гидроподъемники, бульдозеры и экскаваторы.
Также в этот день Олег Бударгин провел рабочее совещание с руководством ОАО «Дальэнергосетьпроект», на котором обсуждались текущие и перспективные проекты реконструкции действующих и проектирование новых магистральных сетевых объектов.

лз

"