Posted 8 сентября 2011,, 22:12

Published 8 сентября 2011,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Валентина Талызина раccказала Арсеньеву о любви

8 сентября 2011, 22:12
Известная актриса театра и кино участвует в проекте "Кинотуры"

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Валентина Талызина посетила Арсеньев в рамках проекта «Кинотуры», идея проведения которого принадлежит губернатору Приморского края Сергею Дарькину. Проект стартует накануне проведения кинофестиваля «Меридианы Тихого». Маршруты кинотуров известных артистов по традиции охватывают самые отдаленные уголки Приморья.
Валентина Талызина участвует в проекте «Кинотуры» в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого» уже третий год. В этом году актриса проведет творческие встречи в Арсеньеве, а также в Домах культуры и военных частях Чугуевки, Старосысоевки, Яковлевки, Чернышевки и Анучино.
…Обстановка во время встречи с любимой актрисой была особой: теплой и трогательной. В зале музыкальной школы собрались жители города, которые любят Валентину Талызину и хорошо знакомы с ее творчеством. Валентина Илларионовна рассказала арсеньевцам о своем детстве, которое прошло в Омской области, о первых шагах в кино. Интересна ее творческая судьба: после двух лет учебы в сельскохозяйственном институте она решает стать актрисой – едет в Москву и поступает в ГИТИС. Вот уже 52 года Валентина Талызина играет на сцене театра имени Моссовета. На ее счету – роли почти в 115-ти фильмах. Даже ее эпизодические роли запоминаются надолго. Мы хорошо помним роли в фильмах «Зигзаг удачи», «Невероятные приключения итальянцев России», «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Женитьба» и многих других.
В театре и кино Валентине Илларионовне довелось работать с известными актерами театра и кино – об этом она тоже рассказала на встрече. А еще актриса читала стихи о любви, исполняла песни, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-секретаря администрации Арсеньевского городского округа.

"