Posted 9 сентября 2011,, 06:20

Published 9 сентября 2011,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Во Владивостоке открылся энергетический колледж

9 сентября 2011, 06:20
Первый набор составил 75 студентов

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке состоялось торжественное открытие энергетического колледжа для профессиональной подготовки и переподготовки специалистов электроэнергетической отрасли. В первый набор вошли 75 студентов, но уже к началу следующего учебного года их число планируется увеличить до 150. Мероприятие посетили Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, Губернатор Приморского края Сергей Дарькин, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и Президент Hyundai Heavy Industries Ли Чжэ Сон.

-Энергетика — базовое начало нашей с вами жизни и основа существования любого бизнеса, - обратился к учащимся Игорь Шувалов. - С Одной стороны энергетики — люди, обладающие первоклассными профессиональными навыками, с другой работающие в секторе, которые дает России новые инфраструктурные возможности.
Я надеюсь, что ребята, которые будут учиться здесь, станут востребованы на рынке, заработают хорошие деньги, и создадут свои замечательные семьи. На Дальнем Востоке есть газ, нефть и все, необходимое для энергетического цикла.


-Я хочу поздравить вас с открытием колледжа, - поприветствовал собравшихся Сергей Дарькин. - Здесь мы видим очень хороший пример частного партнерства, когда государственная власть и бизнес слагают усилия вместе и получают отличный результат.


- Этот колледж — долгожданный объект, - сказал Олег Бударгин, - Ровно год назад при согласовании строительства завода современного технического оборудования во Владивостоке говорили, что заврд без колледжа не имеет права на существование. Это действительно так. А сегодня произойдет закладка камня в строительство нового завода и подготовка специалистов для этого завода.

- Дорогие друзья, для меня большая честь присутствовать на открытии энергетического колледжа. Компания Hyundai Heavy Industries присоединяясь к политике модернизации энергосистемы и развития Приморского края, проводимой Правительством Российской Федерации и федеральной сетевой компанией, участвует в строительстве нового завода и открытии энергетического колледжа, а так же планирует реализовать проект «Умные энергосистемы».
Для успешного осуществления этих проектов прежде всего необходимо увеличивать число высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять развитие энергетической промышленности, поэтому было принято решение нашего участия в открытии энергетического колледжа . По договоренности с администрацией Приморского края, федеральной сетевой компанией и энергетическим колледжем компания Hyundai Heavy Industries оказывает поддержку в обеспечении всем необходимым для осуществления успешного учебного процесса. Студенты будут иметь возможность проходить практику на заводе, а успешно окончившие колледж будут иметь преимущество при трудоустройстве. Я надеюсь, что выпускники колледжа будут играть ключевую роль не только в развитии энергетики, но и в других областях, - прокомментировал Ли Чжэ Сон.


"