Posted 9 сентября 2013,, 00:17

Published 9 сентября 2013,, 00:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

300 пар носков для пострадавших от паводка связала колымская бабушка

9 сентября 2013, 00:17
Неравнодушную женщину поблагодарила Магаданская епархия

МАГАДАН. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Магаданская епархия отправляет в Хабаровск для помощи пострадавшим от наводнения триста пар тёплых носков, связанных жительницей Магадана Руфиной Коробейниковой.

За последние несколько лет пенсионерка связала почти две тысячи тёплых носков, в которых ходят и воспитанники детского дома, и постояльцы дома инвалидов. Священнослужители и сотрудники епархиального управления передают тёплые гостинцы к праздникам, и многие уже знают и ждут – к следующему Рождеству у них будут тёплые носки от бабушки.

Эта партия, на которую ушло полгода, как обычно, предназначалась для благотворительности в городских масштабах, но в связи с последними событиями было решено передать носки в Хабаровск – дальневосточникам, оставшимся без жилья и одежды, они нужнее.

Руководитель епархиального молодёжного отдела, иерей Димитрий Просяник передал Руфине Ивановне Архиерейскую грамоту в благодарность за усердные труды во славу Святой Церкви. Первым же рейсом четыре мешка с носками отправятся в Хабаровск, а Руфина Ивановна решила отдохнуть. Но только потому, что закончились нитки. За спицы она возьмётся, когда у неё снова появится пряжа, её она ждёт от неравнодушных людей.

Фото: пресс-служба епархии

"