Posted 9 сентября 2013,, 05:32

Published 9 сентября 2013,, 05:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Корейцы зовут жителей Приморья на древний праздник

9 сентября 2013, 05:32
Вход на территорию королевских дворцов и гробниц - бесплатный

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Чхусок - один из главнейших корейских праздников. В этот день люди традиционно собираются вместе, чтобы поблагодарить предков за богатый урожай и отдохнуть в кругу близких людей.

В 2013 году Чхусок, ежегодно отмечаемый в 15-й день 8-го месяца по лунному календарю, выпал на 19 сентября. По этому случаю выходными в Корее объявлены три дня - с 18 по 20 сентября. А поскольку в этом году сразу за праздничными днями следуют выходные, поэтому праздновать Чхусок можно будет целых пять дней.

С наступлением этого важного осеннего праздника многие корейцы отправляются в провинцию, где живут их родственники, чтобы провести время в семейном кругу. В это время гости страны получают отличную возможность ближе познакомиться с традиционной культурой и более свободно насладиться осмотром достопримечательностей.

В Чхусок в королевских дворцах, в Корейской традиционной деревне Минсокчхон и в Деревне традиционных домов «ханок» на горе Намсан традиционно проводятся разнообразные праздничные мероприятия. В 2013 году в период с 18 по 20 сентября вы также сможете посмотреть традиционные представления и принять участие в народных играх и забавах. Помимо этого, в четырёх королевских дворцах (Кёнбоккун, Чхангёнгун, Чхандоккун и Токсугун ) и на территории расположения королевской усыпальницы Чонмё пройдут разнообразные культурные мероприятия.

Во время праздника, с 18 по 20 сентября, вход на территорию королевских дворцов и королевских гробниц Чонмё для посетителей, облачённых в традиционный наряд «ханбок», будет бесплатным.

Праздничные мероприятия пройдут в Корейской традиционной деревне Минсокчхон, где в эти дни будет воссоздана атмосфера праздника, история которого насчитывает не одну тысячу лет.

В Корейской традиционной деревне можно посетить концерты народной музыки, посмотреть показательные выступления спортсменов, являющихся профессионалами корейского конного боевого искусства «Масанмуе», а также выступление канатоходцев. Кроме того, посетители смогут попробовать свои силы в приготовлении «сонпхён», принять участие в церемонии почитания предков «чеса» и народных играх, а также посетить мастер-классы, посвящённые корейским народным ремёслам.

Помимо этого, на цокольном этаже Национальной Организации Туризма Кореи в Центре туристической информации специально для иностранцев организуются различные культурные программы посещения площади Чхонге, Большого детского парка и других достопримечательностей Сеула.

Фото: cirkul.info

"