Posted 9 сентября 2013,, 09:10

Published 9 сентября 2013,, 09:10

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

МТС накрыла связью международный аэропорт Владивостока

9 сентября 2013, 09:10
В рамках проекта МТС установила свыше 100 антенн

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации комплексного проекта по indoor-покрытию международного аэропорта Владивостока. В результате проведённых работ голосовая связь и высокоскоростной мобильный Интернет МТС присутствуют на территории всего аэропорта.

Качественная голосовая связь и мобильный Интернет от МТС теперь доступны на всей территории аэропорта общей площадью более 45 тысяч кв. м: в зоне вылета внутренних и международных авиалиний, включая залы ожидания, а также в зоне выдачи багажа, зоне досмотра и регистрации, общих зонах на 1-, 2- и 3-м этажах, в технических и служебных помещениях аэропорта. Также устойчивая связь и высокоскоростной Интернет от МТС присутствует в VIP-зонах, кафе, магазинах и барах, расположенных на территории терминала аэропорта.

В рамках проекта МТС установила свыше 100 антенн, которые обеспечивают полное покрытие здания владивостокского аэропорта. Принцип действия данных антенных систем основан на том, что каждая антенна является миниатюрной точкой доступа радиосигнала в условиях, где качественная связь с внешними базовыми станциями затруднена.

«Сегодня аэропорт Владивосток - один из крупнейших транспортных узлов в восточной части России, в котором ежедневный пассажиропоток составляет более 5 тыс. человек. Стратегической целью нашей компании является вхождение в десятку лучших аэропортов Азиатско-Тихоокеанского региона по качеству обслуживания пассажиров. Поэтому приоритетной целью является внедрение передовых сервисов и услуг. Реализация МТС индивидуального indoor-решения - это важный шаг по повышению общего уровня обслуживания пассажиров на территории аэропорта», - отметил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Владивосток» Максим Четвериков.

«Приморский край является приоритетным регионом для МТС на Дальнем Востоке как с точки зрения инвестиций в развитие сетей связи, так и с точки зрения внедрения инновационных сервисов. Реализация масштабного проекта по indoor-покрытию владивостокского аэропорта — важный шаг в развитии телекоммуникационной инфраструктуры региона и обеспечении жителей и гостей города самыми современными услугами. Уникальность данного решения в установке специальной антенной системы, которая сконструирована таким образом, что позволяет получить сигнал сотовой сети МТС с одинаковым уровнем и качеством по всей площади аэропорта без "мёртвых зон". При этом абоненту при перемещении по территории аэропорта обеспечены высокое качество голосовой связи и скорость мобильного Интернета МТС до 42 Мбит/с без помех и разрывов соединения», — сообщил технический директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Воронин.

МТС развивает сеть связи в Приморье в рамках действующего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Приморского края. Общая сумма инвестиций в инфраструктуру сетей связи МТС в Приморском крае в 2012-2013 годах составит до 3,5 миллиарда рублей. Один из пунктов соглашения предусматривает применение современных телеком-решений в различных отраслях экономической и социальной сферы региона. Кроме того, МТС, являясь лидером на корпоративном рынке Приморья, предлагает бизнесу региона самые передовые технологии, высокий уровень сервиса и полный спектр инновационных продуктов.

"