Posted 8 сентября 2013,, 23:37

Published 8 сентября 2013,, 23:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Неработающие пенсионеры Колымы получат 10 тысяч рублей

8 сентября 2013, 23:37
Пенсионный фонд формирует списки пострадавших от паводка на получение выплат

МАГАДАН. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Отделение Пенсионного фонда по Магаданской области совместно с департаментом социальной поддержки населения заканчивают формировать списки неработающих пенсионеров, пострадавших в результате паводков. Эти граждане получат единовременную материальную выплату из средств ПФР.

Как сообщает пресс-служба ведомства, со ссылкой на руководителя фонда Антона Дроздова, до 1 октября пострадавшим от паводка неработающим пенсионерам- получателей трудовых пенсий по старости и инвалидности будет перечислено по 10 тыс. рублей на первоочередные нужды.

Специалисты районных управлений и отделов Пенсионного фонда Колымы сотрудничают с органами муниципальной власти, социальной поддержки, чтобы всегда иметь оперативную информацию о местонахождении эвакуированных пенсионеров. Отделение ПФР находится в тесном взаимодействии с организациями-доставщиками пенсий и пособий. Уже идёт доставка пенсий за сентябрь, которая осуществляется в штатном режиме, в том числе в районах, пострадавших от паводков.

Помимо этого в территориальных органах ПФР в ускоренном порядке помогают пострадавшему населению восстанавливать утраченные пенсионные документы; в отделении и управлениях (отделах) ПФР работают телефоны «горячей линии».

Фото: dni.ru

"