Posted 9 сентября 2013,, 03:31

Published 9 сентября 2013,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Останки очередного загадочного чудовища исторгли океанские глубины

9 сентября 2013, 03:31
Вес неведомого животного около 8 тонн

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На одном из пляжей округа Йоморо в Гане местные жители обнаружили останки загадочного животного – предположительно, морского млекопитающего.

От загадочной туши исходил страшный смрад. Неизвестно, сколько существо находилось в воде после смерти и какие изменения произошли с ним за это время. Вес неведомого чудища 6-8 тонн, голова напоминает крокодилью, а хвост похож на китовый. Бизнесмен Исаак Уильямс, который побывал на месте, предположил, что останки могут принадлежать одному из видов морских животных, которые находятся на грани вымирания. В ближайшее время специалисты приступят к изучению загадочного существа.

Существует также предположение, что неизвестное животное может оказаться крайне редкой рыбой отряда целаканты, которая живёт на большой глубине. Нечто похожее вылавливали в начале ХХ века у берегов Южной Африки и Сейшельских островов.

Следует отметить, что чаще всего неведомые морские чудища оказываются полуразложившимися останками китов или гигантских осьминогов. Однако пока не станут известны результаты анализов, остаётся только гадать, что исторгли морские глубины на этот раз, сообщает ресурс meteovesti.ru



"