Posted 9 сентября 2013,, 08:28

Published 9 сентября 2013,, 08:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Политический ландшафт Белогорска разнообразнее столичного

9 сентября 2013, 08:28
В местный представительный орган прошли представители малых партий

БЕЛОГОРСК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске представитель одной из малых партий, которые вернулись в политическую жизнь страны после недавних реформ, получит место в городском совете ветеранов. Как сообщили сегодня корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы этого города, малоизвестная политическая сила, скрывающаяся под популярной у значительной части населения аббревиатурой КПСС, преодолела минимальный барьер и получит один мандат в законодательном органе Белогорска. Также по одному месту в городском совете получат представители «Справедливой России» и ЛДПР. А «Патриоты России», получив больше 14% голосов, претендуют на два депутатских кресла. Столько же получат белогорские представители КПРФ. Большинство же мандатов традиционно взяли единороссы. По партийным спискам они получили свыше 44% голосов (это гарантирует им 7 мест в совете депутатов), а еще 10 мест в городском собрании они получат по одномандатным округам. Еще четверо одномандатников прошли в белогорский парламент в качестве самовыдвиженцев.

Представительный орган власти Белогорска впервые выбирался по мажоритарно-пропорциональной системе. 14 депутатов выбраны по единому общегородскому избирательному округу (по партийным спискам), еще 14 - по семи двухмандатным округам. В Едином дне голосования приняли участие 10 720 жителей Белогорска. Явка составила 21,55%.

По время голосования около 6 тысяч белогорцев проверили уровень сахара в крови. По традиции в Белогорске были развернуты 28 пунктов по забору крови в зданиях, где располагались избирательные участки. За исключением двух точек. Здесь исследования проводились в специально оборудованных автобусах.

- В основном уровнем сахара в крови интересовались люди пожилого возраста, - рассказала и.о. главной медицинской сестры Белогорской больницы Наталья Кораблина. – Однако на этот раз было немало желающих пройти обследование и среди белогорцев среднего возраста. Особенно много было молодежи на участках, расположенных в СОШ №200 и в здании «Дома учителя». Были и родители, которые для сдачи крови на исследование приводили своих детей.

Каждый прошедший обследование получил рекомендации и памятку по профилактике сахарного диабета. Всем, у кого уровень сахара оказался выше нормы, было рекомендовано обратиться к эндокринологу.

"